Menü
Spielplan/Resultate
Reglement
Hallen
Curling Ostschweiz
powered by St.Galler Kantonal-Curling-Verband
Home
Superliga
Spielplan/Resultate
Reglement
Hallen
Curling Ostschweiz
Hallen / Clubs
Sport verein't
Über uns
Vorstand
Sie befinden sich hier:
Home
/
Superliga
/
Teams
/
Teams 14/15
CCSG Bär - www.schmuckschmiede.ch
Skip:
Gion Berther (C)
Third:
Jürg Beusch
Second:
Stefan Gübeli
Lead:
Erni Langenegger
E1:
Kurt Jucker
E2:
Lukas Zolliker
Gallus Bären - Gallus Kappler
Skip:
Hanspeter Schläpfer
Third:
Gallus Kappler (C)
Second:
Thomas Allenspach
Lead:
Silvia Götz
E1:
Yannick Kappler
Uzwil Damen - Ursi Hegner
Skip:
Ursi Hegner (C)
Third:
Nina Ledergerber
Second:
Chantal Schmid
Lead:
Claudia Baumann
E1:
Roger Engler
St.Galler Bär - Girmatic / Fredy Mattl
Skip:
Fredy Mattl (C)
Third:
Rolf Matt
Second:
Remo Ritter
Lead:
Reto Rüegg
E1:
Patricia Matt
St.Gallen United - Daniel Bearth
Skip:
Daniel Bearth (C)
Third:
Andy Hauser
Second:
Andy Prinzing
Lead:
Thomas Siegrist
Uzwil Timeout-Kreuz / Romano Ruch
Skip:
Romano Ruch
Third:
Marco Ruch
Second:
Jörg Müller
Lead:
Thomas Dudli
E1:
Martin Feurer (C)
CC Frauenfeld - Markus Fässler
Skip:
Michael Höchner
Third:
Markus Fässler (C)
Second:
Ronny Hermann
Lead:
Raphael Michel / Nadja Grunder
E1:
Peter Hartmann
St.Galler Bär - Päddy Sport
Skip:
Paul Battilana (C)
Third:
Hausi Maag
Second:
Carlo Höhener
Lead:
Urs Weishaupt
E1:
Marco Battilana
Herisau-Waldstatt - Daniel Meuli
Skip:
Daniel Meuli (C)
Third:
Ernst Waldburger
Second:
Sigi Lechner
Lead:
Karin Sohmer
E1:
Heini Lutz / Ueli Styger
E2:
Roman Mozzetti / Thomas Dörig
Uzwil Selection - Rolf Bruggmann
Skip:
Rolf Bruggmann
Third:
Michael Joller
Second:
Cyrill Bettschen
Lead:
Fabian Bock (C)
E1:
Joel Bettschen / Bruno Scardanzan
E2:
Clemens Scherrer
Home
Superliga
Spielplan/Resultate
Reglement
Hallen
Curling Ostschweiz
Hallen / Clubs
Sport verein't
Über uns
Vorstand
Home
Superliga
Spielplan/Resultate
Reglement
Hallen
Curling Ostschweiz
Hallen / Clubs
Sport verein't
Über uns
Vorstand